6.11.18
צרפת
 21, rue Drouot 75009 Paris

פריט 36:

הערכה:
€500 - €600
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

Projet de costume de cour russe du XVIe siècle. Aquarelle sur trait de crayon sur papier. Signée « Solomko » en bas à droite. 42 x 27,5 cm.

Provenance : Collection privée, Paris.

Соломко Сергей Сергеевич (1864-1928) Эскиз придворного, русского костюма XVI века. Бумага, акварель, карандаш, подпись справа внизу

Провенас: Частная коллекция