6.11.18
צרפת
 21, rue Drouot 75009 Paris

פריט 37:

נמכר ב: €1,200
1,200
הערכה:
€1,200 - €1,500
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

Projet de costume, vraisemblablement pour le film Aelita de Lakov Protozanov. Encre et aquarelle sur trait de crayon sur

papier. Signée et datée en cyrillique au crayon

« A. Exter 1924 » en bas à droite. 33,5 x 23 cm.

Provenance : Collection privée, Paris.

Экстер, Александра Александровна (1882-1949) Проект костюма для фильма Аэлита Якова Протазанова, чернила, акварель, карандаш, бумага, подпись справа внизу «A. Экстер 1924».

Провенанс: Частная коллекция, Париж