6.11.18
21, rue Drouot 75009 Paris, צרפת

פריט 38:

נמכר ב: €400
הערכה:
€400 - €600
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

Deux scènes (recto-verso) d’illustrations de contes russes. Départ pour la bataille et Banquet. Aquarelle et gouache sur trait de fusain et rehaut d’or. Signée « Krétiline » en haut à droite. 36,5 x 36,5 cm. Peint vers 1930.

Кретилин Михаил Петрович (1875), две сцены из русских сказок, акварель, гуашь, уголь, подпись «Кретилин» справа наверху, написаны около 1930 гг.