6.11.18
צרפת
 21, rue Drouot 75009 Paris

פריט 39:

נמכר ב: €600
הערכה:
€500 - €700
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

Projet d’affiche. Gouache sur trait de crayon et annotations à l’encre sur carton. Inscription et signature au crayon au dos. Datée « 27/II/19 » en bas à droite. 13 x 23,5 cm.

Provenance : Collection privée, Paris.

Ce projet de Kirill Zdanévitch est un des rares témoins de son oeuvre d’illustration publicitaire.

Зданевич, Кирилл Михайлович (1892-1969) Проект афиши гуашь, карандаш, чернила, надпись и подпись карандашом на оборотной стороне, дата справа внизу «27/II/19»

Провенанс: Частная коллекция, Париж