Auction 90 Part 1 Antiques & Objects d’Art
Oct 30, 2018
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 88:

RELÓGIO DE MESA

2,000
€2,000 - €2,500
Auction house commission: 15% More details
VAT: On commission only

Inglês do séc.XIX, estilo Jorge III, com caixa em madeira pintada com aplicações em bronze cinzelado e dourado. Mostrador com numeração romana em latão prateado e dourado com aplicações relevadas e douradas marcado "Vokes Bath ". Dim.: 67 x 39 x 32 cm.