Auction 90 Part 2 Antiques & Objets d’Art
Oct 31, 2018
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 445:

RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA

Sold for: €120
€120 - €250
Auction house commission: 15% More details
VAT: On commission only

Inglês, com caixa em prata de 925 milésimas, com contraste Inglês, com caixa em prata de 925 milésias, com contraste de Chester de 1879, ourives ‘AB', caixa com decoração lisa com cartela circular. Sinais de uso, em marcha com chave. Peso total aprox.: 112 gr. Dim. mostrad.: 5 cm.