Auction 9 Part 2 Antiques & Objects of Art
Nov 9, 2018
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 439:

SECRETÁRIA DE ROLO

Sold for: €600
€200
Auction house commission: 14% More details
VAT: On commission only

Em madeira lacada a negro com pintura policroma e ouro, decoração "flores" e "paisagens com figuras" e embutidos em madrepérola, aplicação de metais dourados. Pequenas falhas, mecanismo levemente preso.
Dim.:107x75x54 cm.