Feb 2, 2019
France
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

LOT 215:

€800 - €1,000
Auction house commission: 31%
VAT: 17% On commission only

Carafe à décanter de forme conique, en verre partiellement dépoli et taillé, à décor polychrome et or de feuillages et de palmettes, avec un bouchon en verre taillé à décor d’une rose. Bon état, légères usures.
Russie, vers 1880.
H. 28 cm.

Графин из светлого стекла, навершие украшено изображ  нием розы.
Провенанс : Sotheby’s, London, 1er décembre 2009, lot 682.