Auction 67 Design, Modern & Contemporary Art
Tuesday, 14.5.19 (Your local time)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 39:

TRABALHO PORTUGUÊS c.1950- Candeeiro de leitura

Sold for: €300
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

Portugal c.1950, estrutura em metal, mesa com pés de palito em madeira, tampo em fórmica, abat-jour com lâmpada incorporada, amovível e ajustável. Sinais de uso, pequenas faltas. Dim.: 169cm.