Auction 60 Part 3
Antiques, Works of Art and Collectibles
Mar 27, 2019
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 907:
Serviço de chá
Sold for: €90
60
€60
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Serviço de chá
porcelana francesa do Séc. XIX, decoração a dourado "Flores", composto por: bule, leiteira, açucareiro, manteigueira, prato de torradas e oito chávenas com pires. Sinais de uso, pequenos defeitos, desgastes no dourado. Dim.(bule): 22 x 28 x 18 cm.