Auction 61 Part 2 Antiques, Works of Art and Collectables
May 7, 2019
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOT 463:

Três cadernos de estudos - JÚLIO TEIXEIRA BASTOS

Sold for: €70
€10
Auction house commission: 21%
VAT: On commission only

grafite e técnica mista sobre papel e um sobre seda, estudos de figura humana, anatómicos, esqueleto humano, etc, séc. XIX/XX, alguns assinados, faltas e defeitos. Dim. - 24 x 20 cm (maior)