15.6.19
צרפת
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

פריט 18:

[André LANSKOY]
LECUIRE Pierre

650
הערכה:
€650 - €800
עמלת בית המכירות: 31%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

[André LANSKOY]
LECUIRE Pierre
Dédale. Paris, Pierre Lecuire, 1960 ; in-4 (33,5 x 19 cm), en feuilles, sous chemise en cuir comportant une eau-forte de Lanskoy, emboîtage muet cartonné à attaches de l'édition. Edition originale et premier tirage illustrée de 22 EAUX FORTES ORIGINALES DE LANSKOY (ses premières gravures). Tirage limité à 190 exemplaires, ex. N° 157 sur vergé pur chiffon signés à la plume par l'éditeur et l'artiste.

ЛАНСКОЙ, Андрей Михайлович (1902-1976), граф [-автограф] [Лекюир, Пьер. Дедал.]
Париж, изд. Лекюира, 1960. - 22 офорта графа Ланского. Тираж 190 экз. Наш экз.№ 157, подписанный автором-издателем и художником.
Библиофильское издание в коллекционной сохранности.