By Magnin Wedry
Jun 15, 2019
14 rue Drouot 75 009 Paris - France

LOT 211:

Icône de la Vierge de Tikhvine.
Huile sur bois ...

550
€550 - €600
Buyer's Premium: 31%
VAT: 17% On commission only
15/06/2019 at Magnin Wedry

Huile sur bois, conservée sous ris en argent, vermeil. Dans un encadrement d'origine, en bois doré.
Poinçon - titre: 84, Moscou 1873.
Poinçon d'orfèvre : « A.M. « , Moukhine Alexandre.
Icône: H.17,6 cm-L. 14cm. Cadre: H. 22 cm-L. 18 cm