Jun 15, 2019
France
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

LOT 232:

DOBOUJINSKY, Mstislav Valerianovitch (1875-1957)

Sold for: €2,200
2,500
€2,500 - €2,800
Auction house commission: 31%
VAT: 17% On commission only

Projet de décoration théatrale. 1923
Encre et gouache sur carton. 12,5 x 19,0 cm.
Signé en bas à gauche et daté en bas à droite.

ДОБУЖИНСКИЙ, Мстислав Валерьянович (1875-1957)
Эскиз театральной декорации. 1923
Картон; гуашь, тушь. 12,5 х 19,0
Подпись внизу слева, дата внизу справа.