Auction 69 Part 2 Fine Antiques & Works of Art
Jul 11, 2019
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 922:

Vitrine chinesa com madrepérola

750
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

China, meados séc.XX, madeira exótica entalhada com embutidos em madreperola, decoração vegetalista, figura e pagode, laterais e portas com vidro, fundo espelhado, prateleiras em vidro; duas gavetas. Sinais de uso. Dim.:177x40x96cm.