Auction 63 Antiques & Works of Art
Oct 1, 2019
 Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal

LOT 28:

Par de chávenas de café com pires

Sold for: €30
Auction house commission: 21%
VAT: On commission only

Porcelana Haviland- Limoges, decoração a dourado "Armas de família europeia , encimada por coroa de Conde", séc. XX, marcada, sinais de uso. Dim.(chávena) 5,5 x 7,5 x 5,5 ; (pires)11 cm.