מכירה פומבית 63 Antiques & Works of Art
Bidding Leilões
1.10.19
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal, פורטוגל

פריט 216:

Terrina oval com travessa

נמכר ב: €420
עמלת בית המכירות: 21%
המכירה התקיימה בתאריך 1.10.19 בבית המכירות Bidding Leilões

Terrina oval com travessa
porcelana chinesa de exportação, decoração policromada e dourada com armas da "Honorable East India Company", séc. XIX, sinais de uso, desgaste no dourado. Dim.-(terrina) : 23 x 28 x 21 cm., (travessa): 4,5 x 28 x 23 cm.