מכירה פומבית 70 CHINESE PORCELAIN FOR EXPORT AND DOMESTIC USE
Marques dos Santos Leilões
21.9.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 6:

Terrina com apresentador 'peónias' em porcelana chinesa, Qianlong

850

China, séc.XVIII, período Qianlong, decoração a azul e ouro, peónias em jardim com cerca, asas modeladas, apresentador oval recortado. Restauro na tampa. Dim.: 38 e 39,5cm.