Auction 70 CHINESE PORCELAIN FOR EXPORT AND DOMESTIC USE
Sep 21, 2019
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 36:

Bule 'figuras' em porcelana da China, Qianlong

Sold for: €325
Buyer's Premium: 16%

China, período Qianlong, forma globular, decoração polícroma a esmaltes da família rosa e a ouro, com figuras em paisagem. Esbeiçadela na tampa, cabelo. Dim.:21,8cm.