Auction 372 Part 1 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Oct 8, 2019

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOT 10:

Colar, brincos, anel, ouro800%, esmeraldas,P.26,8g

Sold for: €4,500
1,200
€1200 - €2000
Auction house commission: 24.6%
VAT: On commission only

Lote composto por colar, anel e par de brincos argolas, em ouro branco de 800 ml, cravejados com 2 esmeraldas ovais, 4 quadradas, 96 diamantes em talhe de brilhante, com o peso total aproximado de 1,35 ct e 4 em talhe princesa com cerca de 0,40 ct. Com marcas de contraste do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso.(4)
Peso total aprox.: 26,8 g.; Tam.: 12