Auction 372 Part 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
Oct 9, 2019

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOT 281:

Tabuleiro de gradinha em prata 833%, P.4154 g.

Sold for: €2,000
1,400
€1400 - €2000
Auction house commission: 24.6%
VAT: On commission only

Grande tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Corpo de formato rectangular com os cantos cortados, assente em quatro pés de gradinha. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Defeitos e riscos.
Peso aprox.: 4154 g.; Comp. aprox.: 62 cm.