25.9.19
רוסיה

פריט 39:

Repräsentativer Schreibschrank à deux corps

12,000
הערכה:
€12,000 - €14,000
עמלת בית המכירות: 33.5%

Höhe: 229 cm
Breite: 117 cm.
Tiefe: 75 cm.
Sachsen, Mitte 18. Jahrhundert.
Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Weichholzkorpus furniert. Aufwendiges Innenleben, mit den original ziselierten und vergoldeten Bronzebeschlägen. Original Schlösser. (12002318) (2) (13)

Prestigious bureau à deux corps

Height: 229 cm.
Width: 117 cm.
Depth: 75 cm.
Saxony, mid-18th century.

Softwood structure with walnut and walnut burr veneer. Original locks.