Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
Sep 26, 2019
Russia

LOT 739:

Kleine Kommode im Louis XV-Stil

€500 - €1,000
Auction house commission: 33.5%

Höhe: 83 cm.
Breite: 73 cm.
Tiefe: 39 cm.
20. Jahrhundert.
Eichenholzkorpus, furniert. Über in durchbrochen gearbeiteten Sabots stehenden Füßen die geschwungenen Beine mit dreischübigem Korpus und feingliedrigen Griffen und Schlüsselschildern. Frontal und seitlich mit floral gebildetem Furnierbild. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte, profiliert. Kein Schlüssel vorhanden. (1200876) (2) (13)