Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
Sep 26, 2019
Russia

LOT 765:

Französisches Aufbewahrungsmöbel

Sold for: €400
900
€900 - €1,100
Auction house commission: 33.5%

Höhe: 115 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 34 cm.
Frankreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Auf konisch auslaufenden Beinchen der dreischübige und zweitürige Korpus. Aufbau in Eiche, furniert, die Ecken kanneliert, ebenso die beiden Türen, welche sich in der unteren Etage befinden. Zwei Schlüssel vorhanden. Weiße Marmordeckplatte, besch. Umlaufende, durchbrochen gearbeitete Messingallerie. Alters- und Gebrauchssp. (12015620) (13)