Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
HAMPEL
26.9.19
גרמניה

פריט 913:

Reisebesteck in gepunztem Lederetui

נמכר ב: €1,800
1,800
€1,800 - €2,400
עמלת בית המכירות: 33.5%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 26.9.19 בבית המכירות HAMPEL

Höhe des Etuis: 13 cm.
Breite: ca. 5,5 cm.
18. Jahrhundert.
Bestückt mit fünf Teilen: Klappmesser, zweizinkige Klappgabel, vierzinkige Speisegabel, kleiner Teelöffel sowie klappbarer Löffel mit großer Laffe, jeweils Kupfer, vergoldet. Die Griffe mit Jagdszenen im Relief, ziseliert und punziert. In dieser fünfteiligen Ausführung sehr selten. (1200683) (11)