Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
HAMPEL
26.9.19
גרמניה

פריט 918:

Türkisches Tabakgefäß

1,200
€1,200 - €1,500
עמלת בית המכירות: 33.5%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 26.9.19 בבית המכירות HAMPEL

Türkisches Tabakgefäß
Höhe: ca. 12 cm.
Wohl Osmanisches Reich, 18./ 19. Jahrhundert.
Kupfer, getrieben, vergoldet und graviert. Über einem profilierten Rundstand der kuppaförmige Korpus mit gravierter, blüten- und rocailleähnlicher Bänderung. Stülpscharnierdeckel, mehrfach profiliert und mit Kugelknauf versehen, ebenfalls mit Blütenornamentband graviert. (12007055) (13)