Hampel Living & Miscellaneous/Impressionists, Modern Art & Design
Sep 26, 2019
Russia

LOT 1385:

Niederländischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts

3,000
€3,000 - €5,000
Buyer's Premium: 33.5%

HUNDEPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 58 cm.
Auf einem Boden mit farblich unterschiedlichen quadratischen Steinplatten stehend, ein kleiner schwarz-weißer aufgeweckter Hund mit wuscheligem Fell und wedelndem Schwanz. Er hat den Kopf aufgerichtet, sein Maul leicht geöffnet, und mit seinen runden dunklen Augen schaut er voller Interesse nach oben. Rest. (12009912) (18)