מכירה פומבית 9 חלק א'
North auction house
28.9.19
Санкт-Петербург, Гороховая улица, дом 25, רוסיה

Стартовая цена на большинство книг 100 рублей. Есть редкости! Именные и малотиражные издания для библиофилов. Комиссия аукциона 15% .

Возможна бесплатная доставка в Москву при покупке лотов на сумму больше чем 1000 рублей.

פריט 262:

Tremois (Pierre Yves) PETRARQUE. 28 литографий. 1958 г.

נמכר ב: 32,000p
100 p
70000р-100000р
עמלת בית המכירות: 15% למידע נוסף

Редкое номерное букинистическое издание. Авторский экземпляр №54 для Monsieur Robert Israel. Исполнено на бумаге d'Auvergne. 28 оригинальных литографий. 26 цветных и 2 черно-белых. Тираж 138 экз.

Автор иллюстраций и гравер Pierre-Yves Trémois. Издание Madrigaux. Очень хорошее состояние. В родной коробке, она немного потрепана по краям. На европейских букинистических аукционах цена доходила до 8000 евро.

Sextines. Ballades. Sonnets. Chants. Gravures de Pierre-Yves Trémois. Paris. Les Cent Bibliophile, 1958. En feuillets, sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur. 28 eaux-fortes et aquatintes originales de Pierre-Yves Trémois, dont 26 en couleurs et 2 en noir. Tirage unique limité à 138 exemplaires numérotés sur vélin teinté de Montval. Importantes rousseurs. Pierre-Yves Trémois (born 8 January 1921 in Paris) is a French visual artist and sculptor. He is known for evocative works drawing in equal proportions on surrealism and science illustration, and for combining graphic precision and rigor with flamboyant fantasy.