Fidesarte
26.10.19
via Padre Reginaldo Giuliani, 7, איטליה

פריט 183:

PARMEGGIANI TANCREDI (Feltre, 1927 - Roma, 1964)
Composizione, (1952)

נמכר ב: €18,000
9,000
€15,000 - €18,000
עמלת בית המכירות: 23% למידע נוסף

Composizione, (1952)
tecnica mista su carta intelata, 35x50 firma in basso a destra

bibliografia: Marisa Dalai Emiliani "Tancredi i dipinti e gli scritti" Vol. II, Umberto Allemandi editore tav. 205
certificato di autenticità e provenienza a cura della Galleria d'Arte Farsetti Prato

provenienza: Galleria d'Arte Moderna Farsetti Prato
Galleria "Le Arti" Ravenna
Galleria Flli Orler Venezia
Galleria La Steccata Parma
Galleria Sant'Agostino Torino
collezione privata