מכירה פומבית 71 Modern Art & Design
30.10.19
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 17:

Estilo de MAXIME OLD (1910-1991) - Quatro cadeiras de braços Art Deco

נמכר ב: €325
מע"מ: על העמלה בלבד

França, c.1930, em carvalho entalhado, estofo em napa avermelhada, aplicação de tachas metálicas. Sinais de uso. Dim.: 84,5x59,5x55cm.