Magnin Wedry
20.10.19
14 rue Drouot 75 009 Paris - France, צרפת

פריט 10:

נמכר ב: €1,200
1,200
עמלת בית המכירות: 31%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.10.19 בבית המכירות Magnin Wedry

ПЕРВАЯ КНИГА ПОЭТА TOLSTOÏ, Alexis, comte. Œuvres poétiques. St.Pétersbourg, 1867. In-4°, reliure de l’époque (restaurations). PREMIER LIVRE DU POÈTE. Rare. ТОЛСТОЙ, Алексей Константинович, граф (1817–1875) Стихотворения. Санкт-Петербург: тип. Морского министерства, 1867. — [6], IV, 397 с.; 25 см. — В приятном полукожаном переплете того времени; «с углами», с бинтами, золотым тиснением и суперэкслибрисом «А. Т.» на корешке. С листами посвятительных адреса и стихотворения императрице Марии Александровне. На форзаце рукописный экслибрис: «Кн. К. Кантакезен». Корешок умело отреставрирован, устранены надрывы некоторых страниц; временные пятна, владельческие пометы (карандаш). ПЕРВОЕ и единственное прижизненное издание стихотворений. Большая редкость! Нет в каталоге антикварной фирмы «Россика». Kilgour 1187. Diaghilev-Lifar 744. Smirnov-Sokolski 1188. Okhlopkov, p. 176. Провенанс: книга из библиотеки князей КАНТАКУЗЕН.