Russian art
Nov 3, 2019
France

LOT 19:

GRIGORIEFF Boris (1886-1939)

Sold for: €250
€300 - €400
Auction house commission: 28%
VAT: 17% On commission only

GRIGORIEFF Boris (1886-1939)
Boui Bouis. Texte de Claude Farrère, S. Makovsky et B. Schloezer, Petropolis, 1924. Edition en français tirée en 175 exemplaires, numéroté 75. Jaquette en papier gris (abimé), la reliure d’origine se décolle (défaut de tirage général pour ce livre). 27 ill. hors texte et 18 vignettes, imprimé sur papier fort. A. B. E.

ГРИГОРЬЕВ Борис Дмитриевич (1886–1939)
Буи Буи, текст Клод Феррер, С. Маковский и Б. Шлоссер. Петрополис, 1924. Издание на французском, 175 экз., номер 75. Обложка из серой бумаги (надрывы), оригинальный переплет отклеивается (общая ошибка тиража). 27 илл. вне текста, 18 виньеток.