Russian art
Nov 3, 2019
France

LOT 24:

MÖRDER Jean (1832-1907) – Autographe

Sold for: €200
€150 - €180
Auction house commission: 28%
VAT: 17% On commission only

Aperçu historique sur les institutions hippiques et les races chevalines de la Russie, par J. Mörder.
St Pétersbourg, 1868. 146 pp.
En français, in-8.
Dédicacé par l’auteur.
Reliure postérieure.

МЁРДЕР Иван Карлович (1832-1907) - Автограф
Исторический очерк русского коневодства и коннозаводства. СПб., 1868. - 146 c.; in-8. На французском языке. Картонажный переплёт конца ХХ века. Издательская обложка сохранена. Временные пятна. Дарственная надпись автора на французском языке на шмуцтитуле.
Книга, написанная шталмейстером российского императорского двора, содержит исторический очерк коневодства и коннозаводства в России начиная с древнейших времен до XIX века. Подробно рассмотрены особенности управления коннозаводской частью в XIX веке; изложены меры, предпринятые правительством для развития частного коннозаводства.