Auction 48 Part 4
Nov 23, 2019 (Your local time)
 Via Gervasutta, 29 - 33100 Udine

LOT 342:

Mario Schifano (1934-1998)

Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Tecnica mista su foto
Lotto con corniceCertificato di provenienza su foto a cura di Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano. Certificato di provenienza su foto a cura di Artesegno Casa d'Aste, UdineEsposizioni: Mostra "Arte Istantanea, 3000 fotografie di Mario Schifano", a cura di Achille Bonito Oliva, Antonio Colombo Arte Contemporanea,Milano; dal 22/04/1999 al 30/06/1999Firma sul retroBase d'asta: € 250  + diritti d'asta  24%più spese di spedizione