מכירה פומבית 9
26.10.19
איטליה
 Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS)

פריט 39:

CARRA' CARLO
Studio per il lingotto

12,000
הערכה:
€20,000 - €22,000
עמלת בית המכירות: 20% לפרטים נוספים

Studio per il lingotto
Disegno e sanguigna su carta riportato su tavola Anno 1937 Dim. 36x48 Opera autenticata dal Dott. Massimo Carrà  Al verso dichiarazione di autenticità  e specifiche dell'opera Datato e firmato in basso a sx
Tecnica: Disegno e sanguigna su carta riportato su tavola