Auction 1 Part 2
Oct 28, 2019 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOT 226:

GIULIO TURCATO (1912-1995)

15,000
€15,000 - €18,000
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

Colline toscane 1944-45
olio su tela cm 60x80
firmato in basso a destra
sul retro: N. di Repertorio
autentica su foto dell'Archivio Giulio Turcato con n. di Repertorio E.152621381211-RPosto
provenienza: Galleria Santoro, Roma

Colline toscane 1944-45
oil on canvas 23,62x31,49 in
signed lower right
on the reverse: Archive number
photo certificate by Archivio Giulio Turcato N.E.152621381211-RPosto
provenance: Galleria Santoro, Rome