Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 26:
Sold for: €700
€600 - €1,200
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Pendente relicário em ouro, trabalho atribuível do séc. XIX, gravado com florões com foto protegida por vidro oval. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Pequenos defeitos.
Peso bruto aprox.: 33,7 g.; Comp. aprox.: 5 cm.