Auction 373 Part 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00h

9 of December from 15:00h às 21:00h

LOT 41:

1,500
€1,500 - €2,500
Auction house commission: 24.6%
VAT: On commission only

Tapeçaria Gobelin neoclássica, do séc. XVIII/XIX, representando cena bucólica com figuras e ovelha junto a árvore, em tons policromos. Barra ornada com motivos florais e brasão ao centro. Restauros e defeitos.
Dim. aprox.: 315 x 196 cm.