Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 231:
Sold for: €4,000
1,500
€1,500 - €3,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Par de brincos compridos em ouro, modelo dito "à Rei", trabalho português do séc. XVIII cravejados com diamantes em talhe rosa. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 16,6 g.; Comp. aprox.: 7,1 cm.