Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 296:
4,000
€4,000 - €8,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Mesa de casa de jantar em carvalho. Tampo de formato rectangular, com cantos cortados, moldurado por friso de rebaixo. Assente sobre seis pernas torneadas com frisos estriados e frisos de padrão geométrico. Pernas do meio com decoração entalhada ligeiramente diferente. Com quatro tábuas de aumentos. Com rodízios. Defeitos, restauros e pequenas falhas.
Dim. aprox. fechada: 75 x 205 x 130 cm. Larg. aprox. tábua de aumento: 49,5 cm. Comp. aprox. total: 403 cm.