Auction 373 Part 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 318:
Sold for: €750
€500 - €1,000
Auction house commission:
24.6%
VAT: On commission only
Anel em ouro de 800 ml, cravejado com 58 diamantes negros em talhe de brilhante com o peso total cerca de 0,58 ct e 115 incolores com o peso total aproximado de 1,10 ct. Contraste do Porto em uso desde 1985. Sinais de uso.
Peso aprox.: 13,2 g.; Tam.: 15