Аукцион 373 Часть 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00 h

9 of December from 15:00h às 21:00h

ЛОТ 372:

Продан за: €250
60
Эстимейт:
€60 - €120
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: Только на комиссию

Molheira em prata portuguesa do séc. XX, Luiz Ferreira. Corpo liso com pega lateral em osso torneado. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Com marca "LF 1970" e marca de ourives José Pereira Reis. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox. total: 121g; Alt. aprox.: 7,5 cm; Comp. aprox.: 15.5 cm.