Auction 373 Part 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 12, 2019

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00 h

9 of December from 15:00h às 21:00h

LOT 373:

Sold for: €300
€300 - €600
Auction house commission: 24.6%
VAT: On commission only

Cesto em prata inglesa, do séc. XX. Bordo de gradinha vazada decorada com parras e uvas, sendo as pegas com a mesma decoração. Com marcas de contraste de Sheffield, em uso em 1939 e marca de ourives da mesma época. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 664g.; Comp. aprox.: 30,8 cm.