Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 414:
Продан за: €700
Эстимейт:
€400 - €800
Комиссия аукционного дома:
24.6%
НДС: Только на комиссию
Espada de copos de tijela da segunda metade do séc. XVII. Copo com bordo dito "rompe pontas". Punho em madeira com restos de cobertura metálica. Lâmina recta flamejante com pequena goteira na parte superior. Oxidação, faltas e defeitos.
Comp. aprox. total: 100 cm.; Comp. aprox. lâmina: 83 cm.