Auction 1
Nov 11, 2019 (Your local time)
 Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano

Sessione Unica, lunedì 11 novembre ore 15.00

LOT 17:

MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SEC.

1,500
€1,500 - €3,500
Auction house commission: More details

Conchiglia rivestita in argento
Italia XX secolo
Misure: 60x37cm Peso: g. 1500 c.a

Elegante oggetto d'arredo dal tocco semplice, la conchiglia presenta una lavorazione essenziale nella sua parte più interna, ed una lavorazione estremamente dettagliata ed elaborata nella sua parte più esterna.