RUSSIAN ART & HISTORY
By Hermitage Fine Art
Nov 21, 2019
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 972:

250€-300€
Buyer's Premium: 30%
VAT: 17% On commission only

Reconnaissance d’échange d’une piece de terre laborable a Clozoye... Orbec, 1647. Parchemin. Avec transcription de Marcel Orbec.
Copie de requestre de Guyonne de Boucquetot pour son emancipation, heritiere de Jehan de
Boucquetot et d’Ester d’Orbec. Orbec, 1625. 3 pp. in-folio, papier.
-Vente de terre. Perche, 11 mars 1625. 2 pp. in-4, parchemin.
-Lettre donnant un état des ventes de harengs. Marque postale d’Orbec. Orbec, 4 janvier 1825.
-Ensemble de 3 opuscules généalogiques de Marcel Orbec, avec envois autographes a P. Adam