ROSSICA 2
Nov 17, 2019
France
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 407:

{ЕЁ ЧИТАЛЪ БЛОКЪ}

200€-300€
Auction house commission: 30%
VAT: 17% On commission only
tags: Books

{ЕЁ ЧИТАЛЪ БЛОКЪ}
TOLSTOÏ, Alexis, comte. Œuvres dramatiques. St.-Pétersbourg, M. Stassulevicz, 1885. In-4°, reliure de l’époque.
Alexandre Blok, le grand poète russe, avait cette édition dans sa bibliothèque.
ТОЛСТОЙ, Алексей Константинович, граф (1817–1875)
Полное собрание сочинений. — Т. 3: Драматическая трилогия, I. Смерть Иоанна Грозного, II. Царь Федор, III. Царь Борис.
Санкт-Петербург: тип. М. М. Стасюлевича, 1885. — 560 с.; 23 см. — Шрифтовая изд. обложка (равно передняя и тыльняя стороны) сохранены под старинным полукожаным переплетом с зол. тиснением по корешку и остатками суперэкслибриса (сильно потерт, мелкие надрывчики корешка). Красные тонированые обрезы. На форзаце след от снятого бумажного экслибриса. На обложке и тит. листе остатки плохочитаемого дореволюционного экслибриса («Алексѣй Маловъ»-?).
В личной библиотеке А. А. Блока имелась эта книга (См.: Библиотека А. А. Блока: Описание / Сост. О. В. Миллер, Н. А. Колобова, С. Я. Вовина; под ред. К. П. Лукирской. Ленинград: БАН, 1985. Кн. 2. С. 310.).
Biblioteka Bloka 898. Diaghilev-Lifar 742.