ROSSICA 2
Nov 17, 2019
France
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 587:

[Alexandre BENOIS]

250€-300€
Auction house commission: 30%
VAT: 17% On commission only
tags: Books

[Alexandre BENOIS]
MAUROIS (André). Les Souffrances du jeune Werther. Paris, La Pléiade, J.-S. Schiffrin, 1926. In-8°, broché, non rogné, couverture rempliée. Manque le dos.
МОРУА, Андре (1885–1967)
[Страдания молодого Вертера / Иллюстрации Александра БЕНУА]
Париж: Плеяда, 1926. — 128, [3] с.: ил., 1 л. фронт. (ил.), [4] л. ил.; 25 см. — Тираж 365 нум. экз. Наш экземпляр № 56 на бумаге «vélin à la cuve», произведенной мануфактурой BFK специально для этого издания с филигранью. Экз. пронумерован и подписан издателем. Цветная иллюстрированная издат. обложка работы А. Бенуа (утрата корешка, блок распадается). Иллюстрации воспроизведены в технике автотипии, раскраска — ручная набивка по трафарету.
В 1926 году А. Бенуа не вернулся в Советскую Россию из парижской командировки. Первой его работой в области книжной графики и стали эти изысканные иллюстрации для книги А. Моруа о жизни Гете.