מכירה פומבית 72 חלק א' Fine Antiques & Works of Art
4.12.19
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 23:

Brincos em ouro com turquesas, séc.XIX

נמכר ב: €900
מע"מ: על העמלה בלבד

Ouro português, séc.XIX, contrastes de Braga 'B' coroado e 'X' coroado (1834-1863), com 4 turquesas cabochão redondas. Peso total:13,5g. Dim.:6,5cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.