מכירה פומבית 72 חלק ב' Fine Antiques & Works of Art
5.12.19
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 533:

Caneca 'musgo' em faiança de Manuel Mafra

נמכר ב: €650
350
מע"מ: על העמלה בלבד

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Manuel Mafra, séc.XIX, decoração polícroma em relevo, asa moldada em forma de lagarto, tampa rematada por tartaruga. Marca no prato. Minimas falhas, restauros. Dim.: 27cm.